Apr
30
Mo
beweglicher Ferientag
Apr 30 ganztägig
Mai
2
Mi
Abitur Mathematik
Mai 2 um 8:30 – 13:00
Probentage Unterstufenorchester Haus Lutzenberg
Mai 2 um 14:00 – Mai 4 um 18:00
Mai
3
Do
Musikabend Klasse 8a @ Aula
Mai 3 um 19:00 – 20:00
Mai
4
Fr
Mini-Band Probe
Mai 4 um 11:20 – 12:50
Mai
7
Mo
J 2 – Conversation Day
Mai 7 ganztägig
Mai
8
Di
„Achtung Auto“ ADAC Cin / Klassen 5 @ BIZE
Mai 8 – Mai 9 ganztägig
Mai
11
Fr
KEIN beweglicher Ferientag
Mai 11 ganztägig
SMV-Vollversammlung Mehrzweckraum
Mai 11 um 13:00 – 13:45
Mai
17
Do
Kommunikationsprüfung
Mai 17 ganztägig
Mai
18
Fr
Kommunikationsprüfung
Mai 18 ganztägig
Jun
5
Di
BOGY-Beratung Klasse 10 a
Jun 5 um 9:30 – 10:15
BOGY-Beratung Klasse 10 b
Jun 5 um 10:15 – 11:00
Kooperationstreffen Grundschulen-weiterführende Schulen
Jun 5 um 14:30 – 17:00
Jun
6
Mi
BOGY-Beratung Klasse 10 c
Jun 6 um 9:30 – 10:15
BOGY-Beratung Klasse 10 d
Jun 6 um 10:15 – 11:00
Jun
7
Do
BOGY-Beratung Klasse 10 e
Jun 7 um 9:30 – 10:15
Jun
9
Sa
Unterstufentheater: „Astrids Geschichten“
Jun 9 um 19:30 – 21:00
Jun
10
So
Unterstufentheater: „Astrids Geschichten“
Jun 10 um 19:30 – 21:00
Jun
14
Do
Studioabend Musikzugklasse 10a – Aula RGW
Jun 14 um 19:00 – 22:00
Jun
22
Fr
SIA und JIA Abschlussveranstaltung
Jun 22 um 15:00 – 17:30

Ein Besuch ist nur mit vorheriger Anmeldung bei Frau Becke möglich.

Spendenlauf in die Nacht 2018 @ Stadion BIZE
Jun 22 um 19:30 – 22:30
Jun
25
Mo
Mündliches Abitur
Jun 25 – Jun 27 ganztägig
Jun
27
Mi
Sommerkonzert @ Aula RGW
Jun 27 um 19:30 – 21:30
Jun
28
Do
Sommerkonzert @ Aula
Jun 28 um 19:30 – 21:30
Jun
29
Fr
Abiturzeugnisübergabe @ Jahnhalle
Jun 29 um 19:00 – 21:00
Jun
30
Sa
VHS Steinbildhauerkurs am RGW
Jun 30 – Jul 1 ganztägig
Jul
2
Mo
Klasse 6b – Schullandheim
Jul 2 – Jul 6 ganztägig
Filmseminar „NS-Verbotsfilm“ J 1 @ Stiftshof Beutelsbach
Jul 2 um 8:00 – 13:00
Jul
3
Di
Filmseminar „NS-Verbotsfilm“ J1 @ Stiftshof Beutelsbach
Jul 3 um 8:00 – 13:00
Jul
6
Fr
Schullandheim 6d @ Überlingen Bodensee
Jul 6 – Jul 13 ganztägig
Jul
9
Mo
Exkursionen J1
Jul 9 – Jul 13 ganztägig
Romfahrt Latein Klassen 10
Jul 9 – Jul 13 ganztägig
Schullandheim 6a Allgäu
Jul 9 – Jul 13 ganztägig
Schullandheim Klasse 6c
Jul 9 – Jul 13 ganztägig
Schullandheim Klasse 6e Dinkelsbühl
Jul 9 – Jul 13 ganztägig
Jul
13
Fr
Abiball @ BÜZE Waiblingen
Jul 13 um 19:00 – Jul 14 um 0:00
Jul
24
Di
Wandertag
Jul 24 ganztägig
Sep
25
Di
Fotoaktion Klassen 5
Sep 25 um 8:00 – 11:00
Dez
3
Mo
Probentage Chor u. Orchester Klasse 8 -12 in Weikersheim 03.12.18 ab 13:00 Uhr bis 05.12.18 18:00Uhr
Dez 3 ganztägig
Dez
17
Mo
Generalprobe Weihnachtskonzert Chor u. Orchester Klassen 8-12
Dez 17 um 14:00 – 20:00
Dez
18
Di
Weihnachtskonzert Chor u. Orchester Klassen 8 – 12
Dez 18 um 19:30 – 21:00
Dez
19
Mi
Weihnachtskonzert Chor u. Orchester Klassen 8 – 12 @ Kath. Kirche St. Michael Grunbach
Dez 19 um 19:30 – 21:00
Mrz
25
Mo
Spanisch-Austausch nach Arnedo
Mrz 25 – Mrz 31 ganztägig
Apr
29
Mo
Gegenbesuch der Schüler aus Arnedo am RGW
Apr 29 – Mai 5 ganztägig